Предмет: Химия,
автор: alen1903
вычислите массу натрия вступившую в реакцию с водой массой 190г если при этом получилось гидроксид натрия и водород
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2Na +2 H2O = 2NaOH + H2
n(H2O)=m/M=190/18=10,56 моль
по уравнению реакции
n(Na)=n(H2O)=10,56 моль
m(Na)=n*M=10,56*23=242,88 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: filk
Предмет: Русский язык,
автор: Чейс123
Предмет: Русский язык,
автор: даша12131415
Предмет: Русский язык,
автор: ranisv25