Предмет: Химия, автор: kirlanaurika

Дано:
m(Na2CO3) =730 г
w(HCl) =20%
V(газа CO2) =?
Решение:
NaCO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2


Помогите решить, пожалуйста! ​

Ответы

Автор ответа: marrsss
0

Ответ:125,44

Объяснение:

Приложения:

kirlanaurika: я ничего не поняла, почему объём по формуле v=m/M и измеряется в молях
kirlanaurika: и теперь тогда не понятно зачем w(HCl) =20% дано
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: tasya1610
Предмет: История, автор: ГермионаГрейнжер2005