Предмет: Физика, автор: bobik4263

найдите силу, которая оказывает давление 7 кПа , действуя на площадь 30 см²​

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
1

Дано:

p=7 кПа=7000 Па

S=30 см²=0,003 м²

F-?

Решение:

p=F/S => F=pS=7000×0,003=21 Н

Ответ:F=21 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: serbiser