Предмет: Физика,
автор: tarannastya036
Опір провідника 15 Ом.Через провідник за 6 хв.пройшов заряд 150 Кл. Знайдіть напругу на провіднику
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
R=15 Ом
t=6 хв=360 с
q=150 Кл
U-?
Розв'язання:
I=q/t=150/360≈0,42 А
U=IR≈0,42×15=6,25 В
Відповідь:U=6,25 В.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: darkus1100
Предмет: Другие предметы,
автор: ElizabethPrincess
Предмет: Английский язык,
автор: miriam2
Предмет: Математика,
автор: умник20058
Предмет: История,
автор: ivannikovamasha