Предмет: Физика, автор: yansidorov1

Определите плотность тела который находиться в воде и имеет силу архимеда 7,8H масса которого 1кг. Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: BrawllStarss
1

дано:

p(воды) = 1000кг/м³

g = 10н/кг

m = 1кг

F = 7,8н

p -?

решение:

по формуле сила Архимеда равна

F = p(воды)gm/p

подставляя получается:

7,8 = 1000* 10* 1 /p

p = 10000/7,8

p = 1282 кг/м³


yansidorov1: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: вероніка28