Предмет: Физика,
автор: chernykhmasha
Водоизмещение корабля — одна из основных характеристик любого водного транспортного средства. Это общее количество воды, вытесняемое погружённой в воду частью корабля.
Определи объём вытесненной судном воды, если на судно действует архимедова сила, равная 163МН.
(Принять g=10Н/кг).
Ответ: V =
(Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Сила Архимеда :
Fa=ρgV
ρ=1000 кг/м^3 - плотность воды
Откуда
V=Fа/ρg=163*10^6/(1000*10)=163*10^6/(10^4) =163*10^2=16 300 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AliBabayev
Предмет: Английский язык,
автор: новичок5б
Предмет: Русский язык,
автор: koma4
Предмет: Математика,
автор: romantrushlyakov
Предмет: Другие предметы,
автор: vasipenokvv