Предмет: Физика, автор: mitrofanovasofa16

пожалуйста срочно, я просто умоляю, мне не кто не отвечает

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lilpeebo
2

Ответ:

6,8км

Объяснение:

Дано:

р = 70,04 МПа = 70040000 Па

ρ = 1030 кг/м³

g = 10 м/с²

Найти:

h - ?

Решение:

p = ρgh

h = \frac{p}{\rho g}

h = \frac{70040000}{1030 * 10} = 6800м = 6,8 км

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: amina2461