Предмет: Физика, автор: semenovadari

Через участок цепи за 15 с прошёл заряд 30 Кл. Напряжение на концах участка равно 12 В.

a) Чему равна сила тока в участке цепи? 6) Чему равно сопротивление участка цепи? в) Какую работу совершило электрическое поле? Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
2

Дано:

t=15 с

q=30 Кл

U=12 В

I-?

R-?

A-?

Решение:

I=q/t=30/15=2 А

За коном Ома U=IR, тогда R=U/I=12/2=6 Ом

A=Uq=12×30=360 Дж

Ответ:I=2 А, R=6 Ом, A=360 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: котик517
Предмет: Английский язык, автор: Marinet20