Предмет: Физика,
автор: victoriya091206
к телу приложено несколько сил равнодействующая этих сил равна 3 кН какое ускорение получит тело если его масса 800 кг???
Пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
F=3 кН=3000 Н
m=800 кг
α-?
Решение:
F=mα => α=F/m=3000/800=3,75 м/с2
Ответ:α=3,75 м/с2.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: madinamasa
Предмет: Русский язык,
автор: KirillBush
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 090309
Предмет: Русский язык,
автор: aynura18