Предмет: Физика,
автор: maksimcxn3431
На какую глубину может погрузится батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа выдерживает давление в 71,07 МПа? плотность морской воды р=1030 кг/м3, g=10м/с. ответ округли до десятых.
ПЖ ПОМОГИТЕ
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
p=71,07 МПа=7,107×10^7 Па
ρ=1030 кг/м3
g=10 м/с2
h-?
Решение:
p=ρgh => h=p/ρg=7,107×10^7/1030×10=6900 м
Ответ:h=6900 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: caclas12354
Предмет: Русский язык,
автор: алена2322
Предмет: Русский язык,
автор: 878630
Предмет: Физика,
автор: roberto887
Предмет: Русский язык,
автор: silaeva99