Предмет: Химия, автор: offnkik228

Определите массу воды, которая образуется при взаимодействии 100г гидроксида натрия с массовой долей 20% и избытком соляной кислоты.,

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
1

Ответ:

NaOH + HCl = NaCl + H2O

n(H2O)=n(NaOH)

n(NaOH)=(100*0.2)/40=0.5 моль

m(H2O)=0.5*18=9 грамм


offnkik228: спасибо
Похожие вопросы