Предмет: Физика, автор: dora666dyra

чему равна архимедова сила действующая на кусок мрамора объемом 40 м3 наполовину погруженный в воду​

Ответы

Автор ответа: SM4Higgs
1

Ответ:

200 кН

Объяснение:

Так как погружена половина, то Vпогр = 40/2=20 м^3

F_А = ρ*Vпогр*g = 1000*20*10 = 200 000 Н = 200 кН

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ndjjdjdjdhx