Предмет: Физика, автор: vel3651345

Давление бетонной плиты на грунт равно 5кПа. Определите массу плиты, если ее длина 4м и ширина 2м. ответ 4т Задача 2. аквариум высотой 60см наполнен доверху водой. Определите силу давления воды на вертикальную стенку шириной 50см ответ 0,9кН с даном и формулами​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

1)P=F/S

F=ps=5000Па*8м2=40000Н

F=gm

m=F/g=40000Н/10н/кг=4000кг=4т

2)Давление на дне :p=pgh=1000*10*0,6=6000Па

Площадь стенки:S=ab=0,6м*0,5=0,3м2

F=ps=6000Па*0,5*0,3=900Н=0,9Кн


vel3651345: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ЯАнастасия1
Предмет: Математика, автор: poling5067876