Предмет: Физика,
автор: ksenia07037
СОЧ ПО ФИЗИКЕ 2-ВАРИАНТ 9 КЛАСС
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1-А
2. а) m1*V1-m2*V2=1*7-2*2=7-4=3 кг*м/с
b) m1*V1-m2*V2=m1*V12+m2*V22
c) 3=m1*V12+m2*V22
3=1*4+2*V22
V22=-1/2м/с - шар движется в другую сторону
3. а) Eк_max=m*V^2/2=0,2*60^2/2=360 Дж
b) Eп_max=mgh
Eп_max=Eк_max
Откуда
h=Eк_max/(mg) =360/(0,2*10)=180 м
c) h=Eк_max/(2*mg) =360/(2*0,2*10)=90 м - уменьшится в два раза
4. Период - количество времени, которое требуется на одно колебания
N-количество колебаний
t-время
Τ-период
f-частота
T=N/t=50/40=1,25 с
f=1/T=1/1,25=0,8 Гц
5. Нет графика
Cohendd:
4 перепутали. Т=50/40 с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ольга2108
Предмет: Русский язык,
автор: kripernishka142
Предмет: Английский язык,
автор: verzhina
Предмет: Русский язык,
автор: sayaaidynkyzy
Предмет: Математика,
автор: samkotaniaТанюшка