Предмет: Химия,
автор: ayanamireyy
вычислите массу соли и воды,необходимых для приготовления 48 граммов 25%-го раствора
СРОЧНОО
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m (р-ра) = 48 г
W (соли) = 25% = 0.25
Найти:
m (соли) - ?
m (воды) - ?
Решение:
m (соли) = m (р-ра) * W (соли) = 48 * 0.25 = 12 г
m (воды) = m (р-ра) - m (соли) = 48 - 12 = 36 г
Ответ: m (соли) = 12 г; m (воды) = 36 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аминα
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Nikita3728
Предмет: ОБЖ,
автор: natalia22222222222