Предмет: Физика, автор: kraz000r


Какое количество теплоты Qвыделяет за время t = 15 с проводник, в
котором сила тока I = 0,5 А при напряжении U = 220 В?
No 4

Ответы

Автор ответа: julia310565
0
Сначала нужно найти напряжение R.
R= U/I= 220B/0,5A= 440Ом
Чтобы найти теплоту Q
Q= I(в квадрате)*R*t= 0,5(в квадрате)*440Ом*15с = 1650Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alisa5474