Предмет: Физика, автор: annpvaa

Найди силу тока в лампочке карманного фонарика,если черещ поперечное сечение нити накаливания лампочки за 11 секунд протекает заряд 2,47 Кл.

Сила тока в лампочке равна __ А. Ответ округли до сотых в случае,если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
1

Дано:

t=11 с

q=2,47 Кл

I-?

Решение:

I=q/t=2,47/11≈0,22 А

Ответ:Сила тока в лампочке равна 0,22 А.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Катя111135
Предмет: Алгебра, автор: Moffi