Предмет: Физика, автор: kotelevecelizaveta3

какую работу совершает ток в настольной лампа за 4 минуты, если она рассчитана на пряжение 100в при силе тока 3а​

Ответы

Автор ответа: sardele4kaaa
1

Дано: Р=100 Вт

t=5 мин =240 с

Найти: А

Решение. Работа тока А =Р*t, A=100 Вт*240 с= 24000 Дж = 24 кДж

ОТВЕТ:  24 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Beautiful00
Предмет: Русский язык, автор: 198720072010
Предмет: Химия, автор: Аноним