Предмет: Физика,
автор: SANZHAR8887
Срочноооооооооооооооооооооооооо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0.375 B
Объяснение:
L=2 м S=0.4 мм² ρ=0,15 Ом*мм²/м I=0.5 A U=?
===
R=ρ*L/S=0.15*2/0.4=0.75 Ом
U=I*R=0.5*0.75=0.375 B
==================================
Автор ответа:
1
Ответ: 0,75 Ом; 0,375В; 0,19Вт
Объяснение:
Дано:
l=2м
S=0,4мм²
ρ=0,15 Ом*мм²/м
I=0,5А
----------------------
R-?; U-?; Р-?
R=ρl/S=0,15*2/0,4=0,75 Ом
U=IR=0,5*0,75=0,375В
Р=UI=0,375*0,5=0,19Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mrdendenchik
Предмет: Русский язык,
автор: zombyashka
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: smorodinkitv
Предмет: Русский язык,
автор: murka280705