Предмет: Химия, автор: Yulia12Prin

В колбе находиться 500г раствора с массовой долей 20%.Отлили 100г раствора и прилили 100г воды.Затем от полученного раствора вновь отлили 100г и вновь прилили 100г воды.Какова массовая доля вещества в конечном растворе?

Ответы

Автор ответа: igoshevaanastasiya
0
ну может так 500:20=25г 1% 500-200=300г 300:25=12%
Автор ответа: kusja14
0
мне кажется решение не правильное, хотя ответ очень близок
Автор ответа: igoshevaanastasiya
0
Ну я примерно
Автор ответа: kusja14
0
1)500г-100г=400г - 20%
 400г*20%=80г
400г+100г=500г
80/500=0,16=16%
2)500г-100г=400г - 16%
400г*0,16=64г
400г+100г=500г
64/500=0,128=12,8%
Похожие вопросы