Предмет: Химия, автор: kuznetsov2007kirill

В воде массой 56 г растворили 6 г уксусной кислоты, вычисли массовую долю уксусной кислоты в полученном растворе​

Ответы

Автор ответа: zberovskayap43s1j
2

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 6 + 56 = 62 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (6/62)*100 = 9,68%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Українська мова, автор: doroshlesj