Предмет: Физика, автор: Maria2008157

используя данные рисунка, Определите силу Архимеда, действующую на тело, погружённое в воду.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fizikshiziik
0

Ответ:

по рисунку можно понять, что объем погруженного тела =27 см³=0.000027м³, поскольку объем погруженного тела равен объему вытесненной воды. теперь по формуле F=pgV считаем ссилуссилуилуилу Архимеда. F=1000*10*0.000027=0.27Н

Объяснение:

Похожие вопросы