Предмет: Химия, автор: Elizavetacitcer74

Баллов за правильный ответ не мало, plis очень нужно решить поскорее, и заранее СПАСИБО!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: elizavetatarantovic
1

Ответ:  5,4 грамма

Объяснение:

2Li + 2H2O = > 2LiOH + H2n(H2)=9.03*10^22/6.02*10^23=0.15 мольm(H2O)=0.15*2*18=5,4 грамма

2Li + 2H2O => 2LiOH + H2

n(H2)=9.03*10^22/6.02*10^23=0.15 моль

m(H2O)=0.15*2*18=5,4 грамма

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Sasha000002020