Предмет: Химия,
автор: aleks2004al1
Допоможіть При якій температурі замерзне 45% водний розчин
глюкози С6Н12О6? Ккр. = 1,86.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
-8,4537 С
Объяснение:
45% раствор глюкозы - это 45 грамм вещества в 100 граммах раствора
масса растворителя в таком случаем 100-45=55 грамм
Мольная концентрация будет равна
СM(С6Н12О6)=(45/180)/0,055=4,545 моль/кг
Dt=4.545*1.86=8,4537
Tкр=0-8,4537=-8,4537 С
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ЗАМСТАР
Предмет: Русский язык,
автор: Esenkina
Предмет: Обществознание,
автор: krilatih
Предмет: Английский язык,
автор: almaz200795