Предмет: Физика, автор: muldagalievagulnaz57

8. Давление в гидравлической машине 600 кПа. На меньший поршень действует сила 300 Н. Площадь большого поршня 0,04 м2 а) вычислите силу, действующую на большой поршень. b) Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина.​
Помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 24кН; 80раз

Объяснение:

Дано:

Р=600кПа=600000Па

F1=300Н

S2=0,04м²

-----------------

F2-?; k-?

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1

P=F1/S1

S1=F1/P=300/600000=5*10⁻⁴м²

F2=300*0,04/5*10⁻⁴=24000Н=24кН

k=F2/F1=24000/300=80раз


muldagalievagulnaz57: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: иван840
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: vladimirkaush