Предмет: Физика, автор: hfgjfj

Для изготовления спирали нагревательного элемента использовали никелиновую проволоку длиной 45 м и сечением 0,1 мм^2. Вычислите сопротивление такой спирали. Удельное сопротивление никелина 0,4 (Ом*мм^2)/м. Ответ запишите в виде числа БЕЗ единиц измерения. 40 баллов!

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 45 м

S = 0,1 мм²

ρ = 0,4 Ом·мм²/м

_______________

R - ?

Сопротивление:

R = ρ·L / S

R = 0,4·45 / 0,1 = 180 Ом

Похожие вопросы