Предмет: Физика, автор: brost2019

колодца глубиной 5 м подняли ведро массой 8 кг за 10 с. Какую работу при этом совершили. Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно. ​

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
1

Дано:

h=5 м

m=8 кг

t=10 с

g≈9,8 Н/кг

A-?

P-?

Решение:

A=Fh=mgh=8×9,8×5=392 Дж

P=A/t=392/10=39,2 Вт

Ответ:A=392 Дж, P=39,2 Вт.


brost2019: спасиюр
mrbobik8: незачто
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним