Предмет: Химия,
автор: Duelin
Какая масса воды потребуется для гашения 112 грамм негашеной извести?
Ответы
Автор ответа:
0
CaO + H₂O = Ca(OH)₂
M(CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль
M(H₂O) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль
m(H₂O) = (112 * 18 * 1) : (56 * 1) = 36 г
M(CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль
M(H₂O) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль
m(H₂O) = (112 * 18 * 1) : (56 * 1) = 36 г
Автор ответа:
0
Спасибо большое! Уде думала не правильно решила
Автор ответа:
0
Уже*
Автор ответа:
0
пожалуйста :)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: whiteswan09
Предмет: Алгебра,
автор: lastivkavlada112
Предмет: Биология,
автор: annagalinker
Предмет: Математика,
автор: Аноним