Предмет: Физика,
автор: jelacrouz111
Визначте, який тиск чинить на лід людина масою 65 кг, якщо площа його опори в черевиках дорівнює 0,07 м2.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m=65 кг
S=0,07 м2
g≈9,8 Н/кг
p-?
Розв'язання:
p=F/S=mg/S=65×9,8/0,07=9100 Па
Відповідь:p=9100 Па.
mrbobik8:
спасибо за лучший ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Deket203
Предмет: Русский язык,
автор: машка551
Предмет: Другие предметы,
автор: 345678933
Предмет: Русский язык,
автор: zenitfk4