Предмет: Физика,
автор: shakirbekovazamat
Определите объем тело, погруженное в керасим , если на тело действует выталкивающая сила 20Н. Пожалуйста помогите решить даю все что у меня есть ( ВМЕСТЕ С :Дано)
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
Fa=20 Н
ρкерасина=800 кг/м^3
g=9,8 Н/кг
V-?
Решение:
Fa=ρgV => V=Fa/ρg=20/800×9,8=2,6×10^-3 м^3
Ответ:V=2,6×10^-3 м^3.
shakirbekovazamat:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: nikliz1
Предмет: Другие предметы,
автор: мини403
Предмет: Другие предметы,
автор: loh3
Предмет: Математика,
автор: MiaVey
Предмет: Другие предметы,
автор: nekit2835