Предмет: Химия, автор: yunminova99

ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХИМИЯ
При кислотно-основном титровании для полной нейтрализации 200мл раствора серной кислоты потребовалось 50мл 0,5 М раствора NaOH. Рассчитайте концентрацию раствора серной кислоты?​

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
0

Ответ:

0,0625 моль/литр

Объяснение:

CnV(H2SO4)=CnV(NaOH)

Сn(NaOH)=Cm(NaOH) Cm(H2SO4)=1/2Cn(H2SO4)

Cn(H2SO4)=(50*0.5)/200=0,125 моль-экв/литр

Cm(H2SO4)=0.125/2=0,0625 моль/литр

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: лера12301
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 123451041
Предмет: Русский язык, автор: turalaskerov200
Предмет: Английский язык, автор: aiaruu