Предмет: Физика,
автор: apoianmariana
Под действием постоянной эквивалентной силы 24 Н скорость движения тела массой 2,5 кг за 4 с стала 45 м/с. С какой скоростью двигалось тело до приложения силы?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F=24 Н
m=2,5 кг
t=4 с
υ=45 м/с
υ0-?
Решение:
F=mα => α=F/m=24/2,5=9,6 м/с2
υ0=υ-αt=45-9,6×4=6,6 м/с
Ответ:υ0=6,6 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bakovaanyabara
Предмет: Русский язык,
автор: сабля1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: nekit2835
Предмет: Математика,
автор: glazirinalena