Предмет: Химия,
автор: zxceblanpomogite
Пожалуйста помогите!! очень срочно!! сколько граммов образуется при взаимодействии 160 г 20%-ного раствора cuso4 с необходимым количеством КОН
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
m(CuSO4)=mp-pa•w(CuSO4)=160•0.2=32г
M (CuSO4) = 160 г/моль;
M Cu(OH)2 = 98 г/моль.
CuSO4 + 2KOH = K2SO4 + Cu(OH)2↓
n(CuSO4)=m/M=32/160=0.2моль
n(CuSO4)=n(Cu(ОН)2)=0.2моль
n(Cu(ОН)2)=n•M=0.2×98=19.6г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: katepley518
Предмет: Русский язык,
автор: слушатель3
Предмет: Русский язык,
автор: DianaT111
Предмет: Українська мова,
автор: fizer2003
Предмет: Математика,
автор: rashkina32