Предмет: Физика, автор: bairamukovdzantemir

Определите сопротивление железной проволоки длинной 250 см, если площадь её поперечного сечения 0,2 мм².Каково напряжение на концах проволоки при силе тока 0,65А?Какова мощность и энергия выделяющаяся за 12 минут работы этой проволоки?​

Ответы

Автор ответа: ReiGR
0

Ответ:

1)R=p\frac{l}{S}, где p удельное сопротивление проволоки=0,1

R=0,1*\frac{2,5}{0,2}=1,25 Ом

2) U=I*R=0,65*1,25=0,8125 В

3) мощность P=I*U=0,65*0,8125=0,528125 Вт

Q=I^{2}*R*t=P*t, где t=7200 сек

Q=0,528125*7200=3802,5 Дж

Объяснение:

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 250 см = 2,5 м

S = 0,2 мм²

I = 0,65 А

t = 12 мин = 720 c

ρ = 0,1 Ом·мм²/м

_____________

R - ?

U - ?

P - ?

A - ?

1)

Сопротивление железной проволоки:

R = ρ·L / S = 0,1·2,5 / 0,2 ≈ 1,25 Ом

2)

Напряжение на концах проволоки:

U = I·R = 0,65·1,25 ≈ 0,8 В

3)

Мощность:

P = U·I = 0,8·0,65 = 0,52 Вт

4)

Работа:

A = P·t = 0,52·720 ≈ 370 Дж

Похожие вопросы