Предмет: Физика,
автор: kikik0mori
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! определите мощность тока в электрической лампочке, если при напряжении 6В сила тока в ней 90мА
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0.54 Вт
Объяснение:
I= 90 мА= 0.09 А
P= V × I
P = 6 × 0.09 = 0.54 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 12347691
Предмет: Русский язык,
автор: chupahina1971
Предмет: Русский язык,
автор: lapochkina2006
Предмет: Геометрия,
автор: nikulyatuyaruk
Предмет: Математика,
автор: olegyakovlev1978