Предмет: Физика,
автор: evelina7349
Определить время продолжения электролиза, если масса меди равна 50 мг и этот процесс продолжался при силе тока -0,2 А. Электрохимический эквивалент меди равен 0,33 мг/кл.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m = 20 мг
I = 0,7 А
k = 0,33 мг/Кл
-------------------------
t - ?
Решение:
1) m = kIt => t = m / kI
2) t = 20 мг / (0,33 мг/Кл * 0,7 А) = 86,58 с
Ответ: t = 86,58 с
evelina7349:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hilkou
Предмет: Русский язык,
автор: ВалерияР1
Предмет: Русский язык,
автор: ramesi44
Предмет: Русский язык,
автор: zekensabina
Предмет: Психология,
автор: NizamovaAlina