Предмет: Химия, автор: omarovjanik03

4. ЗАДАЧА Для приготовления 1 л соды NaHCO3 было взято 42 г вещества. Найдите молярную концентрацию данного раствора​

Ответы

Автор ответа: ARSENIJGASOV
1

Ответ:

Масса H2SO4 составляет 117,6 г.

Объяснение:

Дано:V р-ра (NaNO3) = 1 лm (NaNO3) = 42,5 гНайти:См (NaNO3) - ?Решение:1) n (NaNO3) = m (NaNO3) / M (NaNO3) = 42,5 / 85 = 0,5 моль;2) См (NaNO3) = n (NaNO3) / V р-ра (NaNO3) = 0,5 / 1 = 0,5 моль/л.Ответ: Молярная концентрация раствора NaNO3 составляет 0,5 моль/л.Задача 2Дано:V р-ра (H2SO4) = 600 мл = 0,6 лСм (H2SO4) = 2 МНайти:m (H2SO4) - ?Решение:1) n (H2SO4) = См (H2SO4) * V р-ра (H2SO4) = 2 * 0,6 = 1,2 моль;2) m (H2SO4) = n (H2SO4) * M (H2SO4) = 1,2 * 98 = 117,6 г.

Автор ответа: 7776841
0
=117,6

Отчтстьчьстсрмоч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Диана9814