Предмет: Физика, автор: inanovichbussines

2. Яка площа перерізу ніхромового дроту завдовжки 5,0 м. якщо його опір 6,9 Ом, а питомий опір нiхрому 10⁶ Ом×м.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 0,72мм²

Объяснение:

Дано:

l=5м

R=6,9 Ом

ρ=10⁶ Ом×м=1 Ом*мм²/м

-----------------------

S-?

R=ρl/S

S=ρl/R=1*5/6,9=0,72мм²


inanovichbussines: а якщо 10(-6) Ом×м?
zinovicgrigorij: Для удобства расчета я перевел в в Ом*мм^2/м
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: незнаю85
Предмет: Русский язык, автор: novikova3312
Предмет: Математика, автор: skywoker59