Предмет: Физика,
автор: azepsa
При взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 1,4 Н, а в воде – 0,6 Н. Определите объём тела. Ответ дайте в см3.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
Дано:
P₁ = 1,4 Н
P₂ = 0,6 Н
_________
V - ?
Выталкивающая сила:
Fₐ = P₁ - P₂ = 1,4 - 0,6 = 0,8 Н
Объем найдем из формулы:
Fₐ = ρ·g·V
V = Fₐ / (ρ·g)
V = 0,8 / (1000·10) = 80·10⁻⁶ м³ или 80 см³
nurilakuanysbv58:
МНЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Morninh
Предмет: Русский язык,
автор: marinadmitriev5
Предмет: Русский язык,
автор: anja569
Предмет: Русский язык,
автор: WaiJOB
Предмет: Математика,
автор: 12345678904962563