Предмет: Физика,
автор: vupoh
В стеклянном сосуде находятся один над другим три слоя несмешивающихся жидкостей: бензина, ртути и морской воды. Высота каждого слоя равна 15 см. Определите давление на глубине 25 см. Чему равно общее давление на дно сосуда? Какая сила действует на дно сосуда, если дно плоское и его площадь равна 10 см2?
С решением пожалуйста, и не на фото желательно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
P₁ = 1,4 Н
P₂ = 0,6 Н
_________
V - ?
Выталкивающая сила:
Fₐ = P₁ - P₂ = 1,4 - 0,6 = 0,8 Н
Объем найдем из формулы:
Fₐ = ρ·g·V
V = Fₐ / (ρ·g)
V = 0,8 / (1000·10) = 80·10⁻⁶ м³ или 80 см³
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: lelesya74
Предмет: Английский язык,
автор: ена7
Предмет: Русский язык,
автор: arina18382
Предмет: Математика,
автор: mila069