Предмет: Физика, автор: feuweej

5. Даны два тела массами 2 кг и 6 кг 1) вычислите силу тяжести, действующую на каждое тело (g = 10 Н/кг) 2) вычислите силу Архимеда действующую на тела, если объемы тел одинаковы и равны 0,005м³. Плотность жидкости 1000 кг/м3 3) изобразите на рисунке положение этих тел в жидкости​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

1)

Сила тяжести:

F₁ = m₁·g  = 2·10 = 20 Н

F₂ = m₂·g = 6·10 = 60 Н

2)

Cила Архимеда:

Fₐ₁ = Fₐ₂ = ρ·g·V = 1000·10·0,005 = 50 Н

3)

Для первого тела:

F₁ < Fₐ₁     (20 Н   <    50 Н)

Тело плавает

Для второго тела:

F₂  > Fₐ₂    (60 Н   >    50 Н)

Тело тонет


feuweej: спасибо
feuweej: а тут надо краткую запись писать?
feuweej: ааа все понятно
DedStar: Я не знаю, что требует твой преподаватель. У меня - краткие пояснения, которых вполне достаточно!
feuweej: ничего) все понятно
feuweej: помоги еще с задачей пожалуйста
feuweej: последний вопрос в профиле пожалуйста
feuweej: 100 б даю
feuweej: мне прямо срочно, работу сдавать помоги
Похожие вопросы