Предмет: Физика, автор: tguthei52

6. Вычислите скорость распространения волны, если за 12 с поплавок совершил на волнах 20 колебаний, а расстояние между соседними гребнями волн 1.4 M.​

Ответы

Автор ответа: mitzuki058
0

Ответ:

ответ см. на фото...............

Приложения:
Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 12 c

n = 20

λ = 1,4 м

________

V - ?

Период колебаний:

T = t / n = 12 / 20 = 0,6 с

Скорость волны:

V = λ / T = 1,4 / 0,6 ≈ 2,3 м/с


Cohendd: Верни аватарку. Тебя все по ней знают. Твою дифракцию. Это мне можно. С 27 июня 21 у меня уже седьмой акк. Как у ценного работника))) Слабо? А твой Айболит66 цел. Да и у многих других.
DedStar: Добрый день! Заработал 1 000 000 баллов, решил сменить имидж...
Cohendd: Баллы сейчас.... Только решения и ЛО. У меня тоже 15 тыщ в сумме примерно....
Cohendd: Было бы гораздо больше. Но я и сейчас отмечаю нарушений в 5 раз больше, чем решаю потом вместо удаленных. А это время, особенно с копиями...
Cohendd: "И зачем тебе это надо?" Это мнение большинства старожилов.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kupenovernar