Предмет: Физика,
автор: numberfive5813
6. Проводник сделан из алюминия, имеет длину 4 см и площадь поперечного сечения 0,6 мм². (Удельное сопротивление алюминия равно 2,8-10-8 Ом-м). Проводник включен в цепь постоянного тока
1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника [2]
2) Запишите формулу и определите силу тока в проводнике [2]
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1,9*10⁻³ Ом; 21052,6А
Объяснение:
Дано:
l=4см=0,04м
S=0,6мм²
ρ=2,8*10⁻⁸ Ом*м=0,028 Ом*мм²/м
U=40В
-------------------
R-?; I-?
R=ρl/S=0,028*0,04/0,6=1,9*10⁻³ Ом
I=U/R=40/1,9*10⁻³=21052,6А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: galyushkae
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Erzhanbekov001
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ева20016
Предмет: Физика,
автор: roky37
Предмет: Математика,
автор: Umka511