Предмет: Математика, автор: Kris1571

Анна Петровна собирается варить варенье. Для этого нужно купить 15 кг сахара. В магазине
сахар продаётся в разных упаковках и по различной цене. Во сколько рублей обойдётся
самая дешёвая покупка?

Упаковка
No 1
No 2
No 3
No 4
Масса, кг
0,5
1
3
5
Цена, руб.
20
39
115
197​

Ответы

Автор ответа: lover393
8

Ответ:

Наименьшая цена за килограмм у сахара в упаковках по 3 кг
38,30 руб.
Пошаговое объяснение:

Находим у каждой упаковки цену за килограмм

0,5 х 20 = 40,0

1 х 39 = 39,0

3 х 115 = 38,3

5 х 197 = 39,4

Получается, что наименьшая цена за килограмм у сахара в упаковках по 3 кг.

Нужно будет взять 5 таких упаковокупаковокупаковокупаковокупаковках

Пошаговое объяснение:


lover393: Ой там случайно ю
Баг
lover393: В конце Нужно будет взять 5 таких упаковок
Gavali30: 3*115не получится 38,3 получится 345
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: alyona57
Предмет: Русский язык, автор: kristinalol24