Предмет: Химия,
автор: yijin948
Задание 7. Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих веществ: а)Mr(P2O5) = бMr(H3PO4) =
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
а) Mr(P2O5) =31*2+16*5=142 г/моль
б) Mr(H3PO4) =1*3+31+16*4= 98 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olyabratskih
Предмет: Русский язык,
автор: нади24
Предмет: Английский язык,
автор: Nurmuhammad1
Предмет: Математика,
автор: aibikealieva2000
Предмет: Русский язык,
автор: serega0bale