Предмет: Физика,
автор: yarik3779
Щоб розтягнути пружину на 5 см, потрібно прикласти силу 15 Н. Яка жорскість пружини?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
x=5 см=0,05 м
F=15 Н
k-?
Розв'язання:
F=kx => k=F/x=15/0,05=300 Н/м
Ответ:k=300 Н/м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dasha2000222
Предмет: Окружающий мир,
автор: тролоирр
Предмет: Русский язык,
автор: lena495
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: maksimochabruk