Предмет: Физика,
автор: vladromanov2211
Какая глубина морской воды соответствует давлению 420 кПа?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
p=420 кПа=420000 Па
ρ=1030 кг/м3
g≈9,8 Н/кг
h-?
Решение:
p=ρgh => h=p/ρg=420000/1030×9,8≈41,61 м
Ответ:h=41,61 м.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: nempy540
Предмет: Алгебра,
автор: appeh
Предмет: Алгебра,
автор: AnnaKBanana