Предмет: Химия,
автор: samibeh1367
Найдите формулу вещества, если оно содержит 85,71% С и 14,29% Н и имеет относительную плотность по азоту, равную 2.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
это бутен С4Н8
Объяснение:
М(СхНу)=D•M(N2)=2•2•14=56г/моль
w(C)=x•Ar(C)/Mr(CxHy)
x=w(C)•Mr(CxHy)÷Ar(C)=0.8571•56÷12=4
w(H)=y•Ar(H)/Mr(CxHy)
y=w(H)•Mr(CxHy)÷Ar(H)=0.1429•56÷1=8
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 34школа1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: Nini102
Предмет: Физика,
автор: daegon64