Предмет: Физика, автор: AyaLee

вычислите выталкивающую силу действующую на свинцовую плиту помещенную в керосин. размер 40х30х0,25 см

Ответы

Автор ответа: bberbaev
0

Ответ:

FАрх = 2400 Па=2,4кПа

Объяснение:1)V=a*b*h

2)FАрх = Pж*g*V

Решение

1)V=40*30*0,25=300 см в кубе

2)FАрх =10*0,80*300=2400 Па= 2,4кПа так как килопаскали это тысячная доля паскалей

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Мария12010604