Предмет: Физика, автор: patkovlol

Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на землю? 2. В игре по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Два из них тянут канат в одну сторону с силами 330 Ни 380 H, два — в про- тивоположную сторону с силами 300 Ни 400 Н. В каком направле- нии будет двигаться канат и чему равна равнодействующая этих сил? Сделайте чертёж. 3. Человек спускается на парашюте, двигаясь равномерно. Сила тяже сти парашютиста вместе с парашютом 700 Н. Чему равна сила сопро тивления воздуха? С СИСТЕМОЙ СИ ПОЖАЛУЙСТА! ​

Ответы

Автор ответа: bogillka97
0

Объяснение:

1. Дано

m1=70кг

m2=20кг

g=10

F-?

F=mg

F=(m1+m2) *10=900Н

2.F1=330H

F2=380H

F3=300H

F4=400H

R-?

R=(F1+F2) - (F3+F4) =710-700=10Н

Там где с большей силой тянут канат

3.Дано

Силы тяжести и сила сопротивления направлены в разных направлениях

F сопротивления - F тяж=0 он двигался равномерно

Fсопротив=Fтяж=700Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Rostislav1000rr
Предмет: Английский язык, автор: katyashach
Предмет: Математика, автор: viktoriaber198p7t2bu